Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-08-2007, 15:58 Знаки и таблички - вопрос.   #1
Urals
Завсегдатай
Всем привет!

Вот стоят знаки (см. картинку), а табличка "зона действия" - одна... Это к какому знаку она относится?
По ПДД:
- "8.2.1 - Указывает протяженность опасного участка дороги, обозначенного предупреждающими знаками, или зону действия запрещающих и информационно-указательных знаков."
- "Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены."
А что на самом деле?

И еще такой вопрос... По ГОСТ 23457-86...
- "2.4.30. Действие знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за знаком, а в населенном пункте при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта.
Указанные знаки должны быть повторно установлены после окончания населенного пункта или непосредственно за перекрестком при необходимости сохранить ограничения, введенные знаком, установленным соответственно до перекрестка или конца населенного пункта."
И там же ниже...
- "2.8.5. Табличка 7.2.1 (старая редакция, очевидно, прим. мое) «Зона действия» должна применяться: с предупреждающими знаками 1.12-1.17, 1.21, 1.23, 1.25-1.30 для указания протяженности опасного участка, при этом, если знак устанавливается повторно, табличку следует устанавливать под повторным знаком;
с запрещающими знаками 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 для указания зоны действия знака. Зона действия знака, указанная на табличке, не должна превышать зону, предусмотренную п. 2.4.30;"
Так получается, что зона действия знака на картинке заканчивается при наличии на данном участке дороги перекрестка?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1020058-.JPG
Просмотров: 208
Размер:	53.8 Кбайт
ID:	19910  
Urals вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 16:39   #2
Gosha %)
Старожил
нихрена не видно
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 16:43   #3
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Urals
Это к какому знаку она относится?
Только к нижнему - "Дорожные работы"
aaz вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 16:43   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Почему?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 16:49   #5
aaz
Мастер ссылок
Urals правильно процитировал:
Цитата:
Сообщение от Urals
"Таблички размещаются непосредственно под знаком, с которым они применены."
Ну и я это ещё со школы (авто ) помню.
aaz вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 20:10   #6
Urals
Завсегдатай
Я так же рассудил на трассе, а дома поковырялся и нашел тому подтверждение (см. выдержки)...

Вобсчем, дело было так: трасса М7, Башкирия, Кушнаренковский район... Стоят такие вот знаки периодически с разной зоной действия... За набором знаков с фотографии есть и дорожные работы, но, есть и перекресток, обозначенный по всем правилам знаком, а дальше есть подъем с прекрасной видимостью и гайцами в конце подъема, которые и впаривают всем 12.15 ч.4...

Пока они рисовали протокол, я скатался посмотреть на знаки и сфоткал их... Заодно обнаружил и перекресток, обозначенный знаком... Вернулся, гайцы спросили:
- Ну, посмотрел?
- Посмотрел... Неправильные у вас тут знаки... (в протоколе пишу "не согласен")...
- Почему неправильные??? Все правильно! Или напишите, почему не правильно, мы исправим!
Ничего я им объяснять не стал, забрал копию протокола и поехал дальше...

Вот только сильно сомневаюсь, что протокол куда-либо вообще дойдет, т.к. они в графе "Место и время..." нарисовали сами "Мировой суд Кушнаренковского района РБ"... Это уже после того, как я им про знаки сказал...
Urals вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 12:20   #7
Беспечный_ездок
Завсегдатай
а ты не заявил ходатайство о пересылке материалов дела по месту регистрации автомобиля ? Если нет - еще не поздно (наверное), отправь им факс и заказное письмо с уведомлением о вручении.
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 23:44   #8
Urals
Завсегдатай
Нет, не стал ничего писать и отправлять... Уже почти месяц прошел, а "приглашения" так и не было...
Urals вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 18:12   #9
Piwis
Старожил
Цитата:
Сообщение от Urals
Так получается, что зона действия знака на картинке заканчивается при наличии на данном участке дороги перекрестка?
да, имхо, по крайней мере после знака перекрёсток я бы пошёл на обгон. по трассе нижний-уфа очень много мест, где не поставлен знак конца действия "обгон запрещён"
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 11:22   #10
dem
Старожил
к тому же а вдруг я выехал с перекрестка?) и как я узнаю что там было раньше?)

какие бы знаки не стояли а если выезжая с перекрестка я их не вижу - то их как будто и не было.
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 12:43   #11
Piwis
Старожил
это по жизни, но не по правилам
__________________

Piwis вне форума  
 
Старый 28-08-2007, 13:46   #12
dem
Старожил
думаю что в данном случае зона действия знаков до перекрестка и потом если нужно их дублированите после перекрестка вызвано именно этим - информированием об ограничениях водителей, выезжающих с перекрестка. ну или тогда им перед въездом на "огарниченную дорогу" надо вешать комплект знаков что если направо поедешь то нельзя обгонять и ехать быстрей 70 кмч а если налево - то вали по полной))))

так что и по правилам и по жизни)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-08-2007, 18:37   #13
cepdu
Завсегдатай
на сколько я знаю, табличка не может расширить зону действия знака, она может только ее сократить. Носылок на документы не дам, нету их у меня.
cepdu вне форума  
 
Старый 24-08-2007, 10:32   #14
Nick-ky
Старожил
имхо табличка только для предупреждающего знака
а обгон запрещен только до ближайшего обозначенного перекрестка
Nick-ky вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 23:46   #15
Urals
Завсегдатай
Всем спасибо за ответы! ))
Подожду, что из этого случая "выгорит"... Реально некоторые протоколы не доходят до места, если гайцы знают, что не правы - проверено...
Urals вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 09:28   #16
AndrewS
Старожил
10 км запрешения обгона Круто! А если там трактор едет, или комбайн, так что, так и ехать час эти 10 км?
AndrewS вне форума  
 
Старый 17-09-2007, 09:57   #17
hoopoe
Матерый
если есть неормальная обочина, то када образуется нехилый хвост тупо едешь за трактором и подаешь признаки жизни: сначала фарами, потом, если тракторист не понимает, гудишь сигналом непрерывно... если это не подстава ментовская - то обычно народ на тракторах понимающий - съезжают на обочину...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК